LAZIUS, W.
Chronica oder Historische Beschreibung der Hauptstadt Wienn in Oesterreich... in die hoch - teutsche Sprach versetzet durch H. Abermann... continuirt und corrigirt durch einen Liebhaber der Nation. Frankfurt am Main, P. Fievet 1692. 4to. Mit Titelkupfer. 5 Bll., 8 S., 1 Bl., 31, 56, 60 (recte 64), 52, 68 S., 16 Bll. Pgmt. d. Zt. (Rücken erneuert; fleckig und etwas bestoßen).
- Gugitz 3; VD 17, 39:128480Z. - Etwas stockfleckig, gebräunt und stellenweise etwas wasserrandig. - Die ersten Bll. im Bug mit verstärkt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Rufpreis:
LAZIUS, W.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |