Lot Nr. 303

LAZIUS, W.

LAZIUS, W. - Bücher und dekorative Grafik

Chronica oder Historische Beschreibung der Hauptstadt Wienn in Oesterreich... in die hoch - teutsche Sprach versetzet durch H. Abermann... continuirt und corrigirt durch einen Liebhaber der Nation. Frankfurt am Main, P. Fievet 1692. 4to. Mit Titelkupfer. 5 Bll., 8 S., 1 Bl., 31, 56, 60 (recte 64), 52, 68 S., 16 Bll. Pgmt. d. Zt. (Rücken erneuert; fleckig und etwas bestoßen).

- Gugitz 3; VD 17, 39:128480Z. - Etwas stockfleckig, gebräunt und stellenweise etwas wasserrandig. - Die ersten Bll. im Bug mit verstärkt.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

05.12.2017 - 10:00

Rufpreis:

LAZIUS, W.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.12.2017 - 10:00
Besichtigung: 30.11. - 05.12.2017