Charles Scolik
(Wien 1853-1928) Böhmerwald-Passionsspiel, um 1900, Album mit 47 Aufnahmen, Vintages, Platinotypien, beidseitig auf Albumkarton aufgezogen, je ca. 15,6 x 22 cm, in Orig.-Ledereinband mit Titel und Fotograf in Goldprägung, etwas stockfleckig, Album mitGebrauchsspuren, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
08.03.2016 - 14:51
- Startpreis:
Charles Scolik
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Datum: | 08.03.2016 - 14:51 |
Besichtigung: | 03.03. - 08.03.2016 |