WERTH. - WASSERMANN, J.
Die Gefangenen auf der Plassenburg. Berlin, H. H. Tillgner 1923. Kl.- 4to. Mit 15 (6 signierten) Orig.- Lithographien von Kurt Werth. 68 S., 2 Bll. OLdr., Kopfgoldschn. (= Das Prisma 8).
- Eines von 100 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Bütten. - Druckvermerk vom Autor signiert. - Einband signiert: Wübben & Co. Berlin. - Kanten etwas berieben.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2017 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
WERTH. - WASSERMANN, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 05.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 05.12.2017 |