Krösendose, Bayern, 19. Jhdt.
Hartholz gedrechselt, auf blauem Grund polychrome Floralbemalung, im Deckel Landschaftsbemalung, Höhe ca. 7,5 cm, Durchmesser ca. 11 cm, beschädigt Ruf 150
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Krösendose, Bayern, 19. Jhdt.
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |