Modellkommode, wohl Viechtau 1. Drittel 20. Jhdt.
Nadelholz, rosafarbene Grundlasur mit floraler Polychrombemalung, 4 Laden, Höhe ca. 15,5 cm, Breite ca. 18 cm, Tiefe ca. 9 cm, etwas berieben, Messingringerl später Ruf 150
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 300,-
- Rufpreis:
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 23.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 23.03.2016 |