Alfred Steinacker
(Ödenburg 1838-1914 Wien) 2 Bilder (Pendants): "Ungarische Bauernhochzeitsfahrten" jeweils unten mit dem Pseudonym Derfla signiert, Öl auf Holz, je ca. 18 x 32 cm, masseverzierter Rahmen, beschädigt Ruf 800
22.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Alfred Steinacker
Auktion: | Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 22.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.03. - 22.03.2016 |