Kabinettkästchen,
frühes 18. Jh. und später, soweit feststellbar ebenholzfurnierter Hart- bzw. Weichholzkorpus in architektonischer Gliederung, mit Bein floral und geometrisch marketiert, 1 Zentraltür mit Ädikula und Innenschüben, flankiert von Säulen mit Elfenbein - Kapitellen und- sockeln, diverse Laden, davon die obersten 2 mit Schiebefunktion als Geheimladen, seitliche Handhaben, 39 x 78 x 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) ASA
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Kabinettkästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |