Wahrsch. böhmischer Maler, 1. Hälfte d. 19. Jhs.
Blick auf das Kloster Osseg bei Teplitz (Teplice), unsigniert, rechts unten mit Bleistift bezeichnet: Kloster Osseg bei Teplitz, links unten mit Bleistift datiert: 16 April 1844, Bleistift und Sepia/Papier, 24,5 x 34 cm, beschädigt (Šm)
05.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 5.000,-
- Rufpreis:
CZK 3.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.03.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2016 |