Lot Nr. 172

Wahrsch. böhmischer Maler, 1. Hälfte d. 19. Jhs.

Blick auf das Kloster Osseg bei Teplitz (Teplice), unsigniert, rechts unten mit Bleistift bezeichnet: Kloster Osseg bei Teplitz, links unten mit Bleistift datiert: 16 April 1844, Bleistift und Sepia/Papier, 24,5 x 34 cm, beschädigt (Šm)

05.03.2016 - 14:00

Schätzwert:
CZK 5.000,-
Rufpreis:
CZK 3.000,-

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.03.2016 - 14:00
Auktionsort: Hotel Marriott, Prague
Besichtigung: 27.02. - 05.03.2016