Taschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, silbernes guillochiertes Zifferblatt, floral graviertes Gehäuse, 2. Hälfte 19. Jh., 36,4 g, Service nötig, Sperrradschraube fehltøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
25.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Taschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Schwerpunkt Taschenuhren |
Datum: | 25.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 24.02.2016 |