Lot Nr. 231

Skulptur,

Skulptur, - Möbel und dekorative Kunst

weiblicher Akt um 1930/40, grau geäderter Marmor, vollplastisch ausgeführt, Höhe 73 cm, im Sockel bezeichnet und datiert "H. KRIPPEL 1945" (Heinrich Krippel 1883-1945 Wien), gepflegter Zustand. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

07.03.2016 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Skulptur,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 07.03.2016 - 16:00
Besichtigung: 27.02. - 07.03.2016