Skulptur,
weiblicher Akt um 1930/40, grau geäderter Marmor, vollplastisch ausgeführt, Höhe 73 cm, im Sockel bezeichnet und datiert "H. KRIPPEL 1945" (Heinrich Krippel 1883-1945 Wien), gepflegter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.03.2016 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Skulptur,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.03.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 07.03.2016 |
- 1995 Grüner Veltliner Dürnsteiner Kellerberg Smaragd, Weingut F. X. Pichler, Niederösterreich, 88 Wine Spectator-Punkte
- Poststück/Briefstück - Partie Poststücke
- Brosche "Gockelhahn"
- Diamant-Damenring