Lot Nr. 110-019282/0169

Schäfer mit Flöte und seinen Schafen

Schäfer mit Flöte und seinen Schafen - Kunst, Antiquitäten und Möbel Online

an einer von Blattranken bewachsenen Säule, auf naturalistischem Sockel stehend, Porzellan, färbig staffiert, gemarkt "E" Royal Dux, Bohemia Nr. 677, Höhe 41,5 cm. 20. Jh. Flöte und ein Ohr eines Schafes bestoßen

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

10.02.2016 - 15:53

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel Online
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.02.2016 - 15:53
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 30.01. - 10.02.2016