Lot No. 110-019282/0169

Schäfer mit Flöte und seinen Schafen

Schäfer mit Flöte und seinen Schafen - Antiques and art

an einer von Blattranken bewachsenen Säule, auf naturalistischem Sockel stehend, Porzellan, färbig staffiert, gemarkt "E" Royal Dux, Bohemia Nr. 677, Höhe 41,5 cm. 20. Jh. Flöte und ein Ohr eines Schafes bestoßen

Specialist: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

10.02.2016 - 15:53

Starting bid:
EUR 300.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 10.02.2016 - 15:53
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 30.01. - 10.02.2016