Ludwig Fischer
(Wien 1825-1905) "Achensee in Tirol" Öl auf Leinwand, rückseitig auf Keilrahmen beschriftet und datiert: Achensee Tirol L. Fischer 1857, ca. 31,5 x 46,5 cm, ornamentierter Rahmen, restauriert, beschädigt Ruf 600
04.02.2016 - 14:40
- Startpreis:
Ludwig Fischer
Datum: | 04.02.2016 - 14:40 |
Besichtigung: | 29.01. - 04.02.2016 |
- Georg Jensen & Wendel - Dänische Puderdose,
- Niederländischer Gewürzstreuer in Form einer Windmühle,
- Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.