Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) Mädchenportrait, handsigniert O Kokoschka, Lithographie nach einer Kohlezeichnung, Bildausschnitt 38,5 x 32 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, fleckig
30.11.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Oskar Kokoschka *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 30.11.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.11. - 27.11.2017 |