Lot Nr. 7029

Schoop, Schale mit Meerjungfrau einen Jungen küssend,

Schoop, Schale mit Meerjungfrau einen Jungen küssend, - Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design

Entwurf um 1900, Ausführung Bernhard Bloch, Eichwald um 1900, Keramik, farbig staffiert, Schale in Form einer großen Welle, zwei Sprünge am Schalenrand, rücks. bezeichnet, Unterseite mit Pressmarke, Höhe 27,5 cm, (B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

19.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten & Bilder & Möbel und Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 13.01. - 19.01.2016