Konsoltisch,
Frankreich, 1. Drittel 19. Jh., vorwiegend Eichenholz mahagonifurniert, politiert, mit nachvergoldeten Bronzebeschlägen geziert, geschweifte prankenartig beschnitzte Vorderfüße, eine Lade, Marmorplatte, 91 x 130 x 44 cm, restauriert, Oberfläche am Sockel leicht zerkratzt, Marmorplatte verunreinigt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.12.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.900,-
Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 29.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.12. - 29.12.2015 |