Lot Nr. 9999

Siebenbürgener Collier

Siebenbürgener Collier - Schmuck Abendauktion

Silber ca. 800, vergoldet, Lapislazuli im Cabochonschliff Granate, Halbperlen, Saphire, österr. Amtspunze 1872-1922, Länge ca. 42 cm, 24,5 gøx

Expertin: Dorothee Ganter Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336

juwelenauktion@dorotheum.at

07.01.2016 - 17:00

EUR 380,-
Rufpreis:
EUR 360,-

Siebenbürgener Collier

+43-1-515 60-336

juwelenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck Abendauktion
Datum: 07.01.2016 - 17:00
Besichtigung: 18.12. - 05.01.2016