Bauernschrank,
Ende 18. Jh., abgelaugter Fichtenholzkorpus, gewachst, 2 Türen, mit verkröpft gearbeiteten Profilleisten in 4 Felder gegliedert, 161,5 x 126 x 59 cm, Schloss, Schlüssel, Kranz fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.
23.12.2015 - 16:23
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Bauernschrank,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel Online |
Datum: | 23.12.2015 - 16:23 |
Besichtigung: | 12.12. - 23.12.2015 |