Mädchen und Amor im Spiel,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Felsensockel mit goldgehöhten Rocaillen, Höhe 14 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 2576, Formernr. 132, Modell von Michel Victor Acier 1768-1770 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Mädchen und Amor im Spiel,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 21.12.2015 |