Lot Nr. 164

Mädchen und Amor im Spiel,

Mädchen und Amor im Spiel, - Glas und Porzellan

Porzellan, farbig und gold staffiert, Felsensockel mit goldgehöhten Rocaillen, Höhe 14 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 2576, Formernr. 132, Modell von Michel Victor Acier 1768-1770 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.12.2015 - 16:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-

Mädchen und Amor im Spiel,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 21.12.2015 - 16:00
Besichtigung: 12.12. - 21.12.2015