Lot Nr. 195-033717/0002

Schreibtisch - Bureau plat im Stil Louis-Quinze, Frankreich um 1900

Schreibtisch - Bureau plat im Stil Louis-Quinze, Frankreich um 1900 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

freistehender, vorwiegend aus Eichenholz gearbeiteter Korpus, teils Rosenholz filetartig furniert, vergoldeter ziselierter und gegossener Gelbmetallbeschlag, 2 Laden, geschweift geschwungene rechteckige Platte mit Messingbandeinfassung, goldgeprägte Ledereinlage, 2 Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 74 cm, Länge ca. 115 cm, Breite ca. 65 cm, restaurierter Zustand Ruf 3600

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

03.12.2015 - 16:26

Startpreis:
EUR 3.600,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.12.2015 - 16:26
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 25.11. - 03.12.2015