Lot Nr. 9999 #

Chefwürdestab

Chefwürdestab - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

STamm: Yombe, Republik Kongo, Holz, oben auf der Spitze fein herausgearbeitete kniende Frauenfigur mit stammestraditionellen Attributen, Stab verziert mit Messingblech, dunkle Patina, 2. Hälfte 20. Jh., Länge ca. 101 cm (CW) Ruf 160

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

09.12.2015 - 14:00

Rufpreis:

Chefwürdestab

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.12.2015 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 02.12. - 09.12.2015