Lot Nr. 74

Taschenuhr

Taschenuhr - Weihnachtsauktion – Armband-, Taschenuhren und Kleinkunst

Gelbgold 585, weißes Zifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, gebläute Zeiger, vertiefte kleine Sekunde, Durchmesser ca. 51 mm, Metall Innendeckel, vergoldetes Brückenankerwerk, Ges. Gew. 87,7 g, Österr. Amtspunze 1902 bis 1922, seitl. Druckstellen, Rückdeckel Monogrammiert, in Etui, Service wird empfohlenøx

Experte: David Drexel David Drexel
+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

26.11.2015 - 16:00

Rufpreis:

Taschenuhr

+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Auktion: Weihnachtsauktion – Armband-, Taschenuhren und Kleinkunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.11.2015 - 16:00
Besichtigung: 16.11. - 26.11.2015