BADEN. - HISTORISCHE
und topographische Darstellung von Baden und dem Stifte Heiligenkreuz mit ihrer Umgegend. Wien, A. Doll 1825. 8vo. Mit lithogr. Faltkarte und 1 lithogr. Tafel. 1 Bl., XII S., 1 Bl., 312 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (= Kirchliche Topographie von Österreich. Bd. 4).
- Nebehay - Wagner 135. - Die Tafel zeigt eine Ansicht von Oberwaltersdorf. - Ohne das häufig fehlende Register am Schluß. - Tlw. etwas stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Rufpreis:
BADEN. - HISTORISCHE
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |