Lot Nr. 140-035542/0027

Renaissance- Kabinettkästchen,

Renaissance- Kabinettkästchen, - Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion

urspr. ca. 1680/1700, ornamental floral, sowie in Form von Rocaillen beschnitzter Hartholzkorpus in rechteckiger Grundform, 8 kontrastreich intarsierte Innenschübe und 1 Tür, auf ergänztem Tischgestell mit analogem Dekor, seitliche Handhaben, 130,5 x 96 x 37,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Bitte beachten Sie:

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

20.11.2015 - 16:04

EUR 1.400,-
Startpreis:
EUR 1.400,-

Bitte beachten Sie:

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion
Datum: 20.11.2015 - 16:04