Zwei Zisha Teekannen
China, 20. Jh., Marke Zhu Te Xin Zhi und Fu Shui Wen, Steinzeug, H: 8,5 cm, Marken am Boden, im Deckel und am Henkelansatz, (Hr)
Provenienz
Aus deutschem Privatbesitz
Expertin: Regina Herbst
02.12.2015 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Zwei Zisha Teekannen
Provenienz
Aus deutschem Privatbesitz
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 02.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |
- 2002 Château Léoville Barton, Bordeaux, 91 Falstaff-Punkte, 4 Flaschen
- Brillant Damenring