Klassischer Biedermeierschrank um 1820/25
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, mittels Keilverbindung zerlegbar, mit vollrunden Säulen besetzt, bombierte Front mit 2 vollen Türen, schwarz gebeizte Schlagleiste, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, in dieser Größe sehr selten,(167 x 64 x 225 cm) (54)
04.12.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Auktion: | Grazer Kunst und Antiquitäten Auktion |
Datum: | 04.12.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 01.12.2015 |