Satz von vier Sesseln aus Plywood Group Modell LCW (Lounge Chair Wood),
Entwurf Charles und Ray Eames, 1945 / 1946, für Vitra. Vierbeinige Konstruktion in Schichtholz. Bezeichnet mit Etiketten. Höhe ca. 68 cm, Tiefe ca. 61 cm, Breite ca. 56 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und partielle Bereibungen, teils kleine Bestoßungen / kleine Furnierfehlstellen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
20.02.2018 - 15:06
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Interior Design |
Datum: | 20.02.2018 - 15:06 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |