Lot Nr. 458

Galantes Paar

Porzellan, buntgemalt, kreisrunde Basis mit Motiv eines Felsen, darauf ein Mädchen mit Tambourin und Füllhorn, neben ihr stützt sich ein Kavalier auf einen Baumstamm, Meißen, blaue Schwertermarke unter der Glasur mit Stern, Marcolini-Periode, Ende d. 18. Jhs., Höhe 20 cm, geringfügig restauriert - Blättchen, Hand des Mädchens und des Kavaliers, leicht beschädigte Malerei (Zí)

28.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
CZK 45.000,-
Rufpreis:
CZK 34.000,-

Galantes Paar

Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Hotel Marriott, Prague
Besichtigung: 21.11. - 28.11.2015