Kalvoda Alois (Šlapanice 1875 - 1934 Běhařov)
Hinterm Dorf (Motiv von der Senečná aus gesehen), rechts unten signiert: Al. Kalvoda, Öl/Leinwand, auf Karton doubliert, 30 x 30 cm, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
Ausstellung: Alois Kalvoda - Leben und Werk, Ostböhmische Galerie in Pardubice, Pardubice 1998, Kat.-Nr. 112
28.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 90.000,-
- Rufpreis:
CZK 65.000,-
Datum: | 28.11.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.11. - 28.11.2015 |