Lot Nr. 143

Kalvoda Alois (Šlapanice 1875 - 1934 Běhařov)

Hinterm Dorf (Motiv von der Senečná aus gesehen), rechts unten signiert: Al. Kalvoda, Öl/Leinwand, auf Karton doubliert, 30 x 30 cm, leicht beschädigter Rahmen (Šm)

Ausstellung: Alois Kalvoda - Leben und Werk, Ostböhmische Galerie in Pardubice, Pardubice 1998, Kat.-Nr. 112

28.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
CZK 90.000,-
Rufpreis:
CZK 65.000,-

Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Hotel Marriott, Prague
Besichtigung: 21.11. - 28.11.2015