Roberto Sebastian Matta *
(Santiago, Chile 1911–2002 Civitavecchia, Italien)
Ohne Titel, 1967, handsigniert Matta, Öl auf Leinwand, 87 x 107 cm, ger., (MCC)
Fotozertifikat:
Archives de l’Oeuvre de Matta, Paris, 2014, Archiv-Nr. 67/82
Provenienz:
Galerie Börgesson, Gothenburg
Auktion Bukowski, Stockholm, 23. April 2002, Lot 304
Galerie Patrick Derom, Brüssel
Auktion Sotheby’s, London 11. Februar 2005, Lot 200
Privatsammlung, Italien
Ausstellung: Gothenburg, Matta, Galerie Börgesson, 1970
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
24.11.2015 - 18:00
EUR 56.250,-
- Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 55.000,-
Roberto Sebastian Matta *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Galerie Börgesson, Gothenburg
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 24.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-