Lot Nr. 307

Briefstück - Österreich Ausgabe 1863/1864 Ganzsachenausschnitt

Briefstück - Österreich Ausgabe 1863/1864 Ganzsachenausschnitt - Briefmarken

5 Kreuzer rot + Freimarke Nr. 33 zusammen auf Briefstück mit Einkreis gestempelt "HOLLESCHAU 19/8" (Mähren), der Ausschnitt ist breit viereckig geschnitten, Patina, sowie Nr. 24 auf Drucksache (Unterricht in der Bienenzucht), Nr 25 gestempelt, Nr. 27 rot gestempelt auf Briefstück und Nr. 34 Briefstück mit kleinem Einkreis gestempelt "WIEN 29/6 4. N. / 68" (Müller 3214 kz, 120 Punkte), (1 Poststück, 3 Briefstück, 1 Marke), F

Experte: Mag. Gerhard Babor Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297

stamps@dorotheum.at

10.11.2015 - 10:00

Rufpreis:

+43-1-515 60- 297

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Briefmarken
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.11.2015 - 10:00
Besichtigung: 04.11. - 10.11.2015