Lot Nr. 916

Thangka, Buddha-Bandala, Tibet/Nepal, Anfang 20. Jhdt.

Thangka, Buddha-Bandala, Tibet/Nepal, Anfang 20. Jhdt. - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

detailreiche Polychrommalerei buddhistischer Gestalten und Gottheiten zwischen Wolken und Landschaften, auf Leinwand, sichtbare Blattgröße ca. 45 x 36 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 300

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015