Zierteller, wohl Nymphenburg,18. Jhdt.
Porzellan, im Spiegel bunte Emailbemalung mit Ruinen und Landschaft, gewellte Fahne mit Blumendekor, goldgerändert, Durchmesser ca. 23,5 cm, etwas berieben Ruf 500
Aus der Sammlung: G. Röbbig, Nr. A 87 München
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2015 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 19.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2015 |