Lot Nr. 756

Zierteller, wohl Nymphenburg,18. Jhdt.

Zierteller, wohl Nymphenburg,18. Jhdt. - Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche

Porzellan, im Spiegel bunte Emailbemalung mit Ruinen und Landschaft, gewellte Fahne mit Blumendekor, goldgerändert, Durchmesser ca. 23,5 cm, etwas berieben Ruf 500

Aus der Sammlung: G. Röbbig, Nr. A 87 München

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.11.2015 - 14:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion - Silber, Porzellan, Teppiche
Datum: 19.11.2015 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 19.11.2015