Paar prunkvolle Rokoko-Altaraufsätze, Österreich, Mitte 18. Jhdt.
Messing und Kupfer in reicher Rocaillenornamentik getrieben, gepunzt und ziseliert, versilbert, mit feuervergoldetem Granatapfel, Laubwerk-Applikationen, auf durchbrochenem Holzrahmen montiert, Verspiegelung später, Höhe je ca. 110 cm, Breite ca. 67 cm, kleine Teile fehlen Ruf 3000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |