Biedermeier-Salontisch, Süddeutsch/Österreichisch um 1830
Nadelholz, Kirsch furniert, linear marketiert, Säulenfußgestell, 2-passig auslaufend, mit Stegverbindung, teilweise gedrechselt, 1 Lade, rechteckige Platte, Höhe ca. 78 cm, Länge ca. 127 cm, Breite ca. 63 cm, beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion - Möbel, Volkskunst |
Datum: | 18.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2015 |