Demi-Parure
Gold 750, feingoldfärbig, Diamantrauten, zus. ca. 0,75 ct in schwarz emaillierten Körner- und Zargenfassungen, Kulturperlen und Naturperlen, best. aus: 1 Medaillon, auch als Brosche tragbar, Rückseite mit aufklappbarer Zarge und abnehmbarer Broschierungsnadel 2 Ohrgehänge, österr. Amtspunze 1867-1872, 44,2 g, Formetui mit Aufschrift "Juwelier HS Goldschmidt Sohn, Prag, Graben 31", 1 Diamantraute und Glas fehlt, Kulturperlen aus späterer Zeit ergänzt (CD) Ruf 4000
Experte: Christa Döringer-Edi
Christa Döringer-Edi
07229/655 36
plus.city@dorotheum.at
11.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Demi-Parure
Experte: Christa Döringer-Edi
Christa Döringer-Edi
07229/655 36
plus.city@dorotheum.at
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2015 |