Emil Ludwig Löhr
(Berlin 1809-1876 München) "Gastein anno 1857", Bleistift, Aquarell mit Weißhöhung auf Papier, auf Papier kaschiert, 28,5 x 46 cm, gerahmt, verglast, das Blatt in Tusche beschriftet u. a. Eigentum Anton Windischbauer, an allen vier Ecken beschnitten, restauriert, am oberen Blattrand mit großem Fleck
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.10.2015 - 17:30
- Startpreis:
Emil Ludwig Löhr
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck Online |
Datum: | 07.10.2015 - 17:30 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 30.09. - 07.10.2015 |