Besteck für 12 Personen, 60 Stück, Fa. Wilkens & Söhne
Silber 925, bestehend aus: 12 Suppen- und 12 Kaffee(Tee-) löffel, 12 Menü- und 12 Dessertgabeln, ca. 2846,4 g, 12 Messer, Edelstahlklingen, Silberhefte, deutsches Beschauzeichen, Firmenmarke Wilkens Sterling, österr. Einfuhrpunze 1925-2001, 2 Originalkassetten Ruf 2000øx
16.10.2015 - 15:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 16.10.2015 |