Besteck für 12 Personen, 60 Stück, Fa. Wilkens & Söhne
Silber 925, bestehend aus: 12 Suppen- und 12 Kaffee(Tee-) löffel, 12 Menü- und 12 Dessertgabeln, ca. 2846,4 g, 12 Messer, Edelstahlklingen, Silberhefte, deutsches Beschauzeichen, Firmenmarke Wilkens Sterling, österr. Einfuhrpunze 1925-2001, 2 Originalkassetten Ruf 2000øx
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
EUR 4,500.-
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
EUR 2,000.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 16.10.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 09.10. - 16.10.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT