Deutsche Historismus-Schale
Silber, oval, reliefierter Früchtedekor, Perlstabverzierung, Handhaben in Form von Fantasiefischen, L x B = ca. 49 x 36,5 cm, apokryphe Beschauzeichen, 2. Hälfte 19. Jhdt., Gewicht 1206 g Ruf 600
16.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Deutsche Historismus-Schale
Auktion: | Schmuck, Taschen- und Armbanduhren - Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 16.10.2015 |