Galantes Paar im Gespräch,
der Kavalier trägt Dreispitz in der Rechten und Blumen in der Linken, die Dame legt ihre Rechte in seinen Arm, in der Linken Rose und Kleidzipf, Porzellan, farbig und gold staffiert, goldgehöhter Rocaillensockel, Höhe 24,5 cm, kleine restaurierte Stellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. N 104, Goldmalernr. 36 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Galantes Paar im Gespräch,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |