Váchal Josef (Milaveč 1884 - 1969 Studeňany)
Aus Zauberkraft, rechts unten mit Bleistift signiert: J. Váchal, links unten mit Bleistift bezeichnet: "Z magie", Holzschnitt/Papier, 18 x 13,5 cm, Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
19.09.2015 - 15:00
CZK 16.000,-
- Schätzwert:
CZK 18.000,-
- Rufpreis:
CZK 12.000,-
Auktion: | Bildende Kunst und Design |
Datum: | 19.09.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 12.09. - 19.09.2015 |