Repetierbüchse, Krico,
Stutzenausführung, Kal.: .243 Win., Nr.: 137114, Lauflänge: 548 mm, ein Magazin, Französischer Stecher - das Züngel vergoldet, seitliche Schiebesicherung, Standvisier, Lauf und Systemhülse brüniert, Abzugsbügel aus schwarzem Leichtmetall, Schaft in Stutzenausführung mit Pistolengriff, Fischhaut, Bayerischer Backe, starkem Schweinsrücken und Gummikappe, Schaftlänge: 355 mm, Klemm-Montage mit montiertem ZF 'Pecar - Berlin' 4x, Abs.: 1, Hauptrohr aus brüniertem Stahl mit Höhen- und Seitenverstellung, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, die Metallteile kaum fleckig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Ulmer BeschußA+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.09.2015 - 11:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Repetierbüchse, Krico,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 05.09.2015 - 11:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 05.09.2015 |