Soupiere mit Deckel und Presentoir,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, rot gemalten Solitärrosen auf gold getupftem Fond sowie helltürkise Blattgehänge, gedrehte gold gehöhte Asthenkel mit Blattenden, Höhe 13,5 cm, Dm. 22,5 cm, minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt 1763-1774 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.08.2015 - 15:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 12.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 12.08.2015 |
- Afrikanische Skulptur "Menschenturm", 20. Jhdt.,
- .gestempelt - Frankreich - Partie Marken mit Reklameanhängsel ab 1906,
- Zweischalengreifer "Peiner HZG.29 SW3",