Ausziehtisch im Biedermeierstil,
unter Verwendung von tw. orig. Gestellteilen aus der 1. Hälfte d. 19. Jh. gearbeitet, Weicholz, mahagonifurn., mattiert, 78 x 180 x 126 cm, zuzügl. 3 Vergrößerungsbretter, ausziehbar auf 350 cm, geringe Gebrauchs- u. Kratzspuren, Furnierteile eingesetzt
Experte: Günther Minichreiter
05.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 05.08.2015 |