Trumeaukästchen i. josefin. Stil,
unter Verwendung tw. orig. Korpusteile des ausgehenden 18. Jh. gearbeitet u. kombiniert, nussfurn. Weichholzkorpus m. 2 Türen, feldförmig marketiert, 3 Innenladen, 86 x 132,5 x 66,5 cm, rissig, Teile erg. bzw. Furnierteile fehlend, Altersu. Gebr. spuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.08.2015 - 15:00
EUR 225,-
- Rufpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 05.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 05.08.2015 |