Herman van der Mijn (Amsterdam 1684 - 1741 London)
Porträt der Barbara Janssens an der Orgel, unten links Reste einer Signatur, oben rechts der Name der Dargestellten und datiert: 1726, Öl auf Holz, 86 x 64 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
12.10.2011 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 18.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 12.10.2011 - 18:00 |