Giovanni Battista Naldini
(Fiesole 1537-1591 Florenz) Die Madonna von einem Engel bekränzt mit dem Johannesknaben, Öl auf Holz, 88 x 70,5 cm, in einem prunkvoll geschnitzten und vergoldeten frühbarocken Rahmen,
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
13.04.2011 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 60.000,-
Giovanni Battista Naldini
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.04.2011 - 18:00 |