Paar Kaminböcke,
Frankreich 19. Jh., Bronze figural in Form eines asiatischen Paares mit Taube und Hund auf Volutensockeln ausgeführt, teilweise patiniert sowie partiell nachvergoldet, je 30 x 27 x 13 cm, gepflegter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
22.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Paar Kaminböcke,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 22.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 22.07.2015 |