Cloisonné-Deckeldöschen, Japan?, Meije-Periode
feiner Floraldekor, Höhe ca. 6 cm, Durchmesser ca. 9 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Datum: | 23.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2015 |
- Leopold I.- Münzstätte Graz
- Haus Habsburg, Karl VI. als Karl III. 1705-1711 bzw. 1720-1734
- **/(*) - Österr. Nr. 468U/86U (Flugpostserie 1925/30 ohne den Wert zu 10S),
- Brillant-/Diamantring zus. ca. 0,25 ct